2020-04-29T17:42:32+10:00 2020-04-29T17:42:32+10:00

Озвучен прогноз погоды на майские праздники в Приморье

Она обещает быть нестабильной

29 апреля 2020, 17:42

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучен прогноз погоды на майские праздники в Приморье

В Приморье синоптическая ситуация на майских праздниках будет нестабильной, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Приморье 1 мая окажется в теплом секторе хабаровского циклона. Днем осадков не ожидается. В континентальных районах воздух прогреется до +20...+30 °С.

На побережье южными ветрами будет выноситься с моря прохладный воздух и очаги тумана, максимальная температура ниже, +10...+18 °С.

К северным районам Приморья ближе к ночи подойдут фронтальные разделы этого циклона, и начнутся дожди.

Дожди охватят большую территорию края ночью 2 мая. Утром осадки прекратятся. В дневные часы осадки маловероятны. На 1-4 градуса повысится максимальная температура. Ночь будет также теплой, минимальная температура +3…+12 °С.

К Приморью ближе к ночи на 3 мая со стороны Китая подойдет новый атмосферный фронт. Дожди возобновятся. Днем дождей станет меньше, но за фронтом начнет вторгаться континентальный антициклон. Он принесет за собой более прохладную воздушную массу. Из-за дождей ночная температура почти не изменится, но дневная понизится почти на 10 градусов.

4 и 5 мая погода будет преимущественно ненастной. Дожди разной интенсивности сохранятся, продолжится похолодание. Минимальная температура -2…+7 °С, дневная в пределах +8…+16 °С.

Погода начнет налаживаться днем 5 мая. Дождей станет меньше, максимальная температура повысится.

Погода во Владивостоке тоже будет неустойчивой. Существенных осадков в первые два дня не ожидается, местами может появиться туман. Ночи будут теплыми, +4…+7 °C.

Днем 1 мая сильный юго-восточный ветер, температура +10…+13 °C.

На 2-3 градуса повысится дневная температура 2 мая. В пригороде погода будет лучше: ветер тише и теплее.

Во Владивостоке в последующие дни преимущественно облачно, временами дождь. Похолодает на 5-7 градусов.

Только днем 5 мая погода улучшится. Дождь прекратится. Потеплеет.

Новости партнеров

Новости (Общество)