2020-05-05T03:00:40+10:00 2020-05-05T03:00:40+10:00

Россиянам сообщили плохую новость насчет карантина по коронавирусу

Ограничительные меры могут продлиться довольно долго

5 мая 2020, 03:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Россиянам сообщили плохую новость насчет карантина по коронавирусу

Абсолютно все ограничительные меры в связи с эпидемией коронавируса в России можно будет снять только после того, как появится вакцина. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы Минздрава, часть карантинных ограничений будет сохранена в России довольно долго.

«Ограничительные мероприятия тоже должны будут сниматься поэтапно, но часть из них должна будет сохраняться до появления медикаментозных мер профилактики распространения», – рассказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия-24».

Министр добавил, что радости не прибавит и выход страны на плато по заболеваемости. Это вовсе не значит, что «сразу же объявили праздник, хлопушки и, соответственно, сняли все меры ограничения».

Кроме того, Мурашко заявил, что возможна и вторая волна эпидемии.

«Если не создадим популяционного иммунитета, то вторая волна может быть, конечно, да, это может быть еще один пик, мы же говорим о том, что вирус все равно циркулировать определенное время будет», – отметил глава Минздрава.

Ранее сообщалось, что с требованием ужесточения нынешних ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса в России выступили в Минздраве. Заявление сделал главный кардиолог ведомства Сергей Бойцов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)