2020-05-18T01:50:06+10:00 2020-05-18T01:50:06+10:00

Сбербанк запустил вклад с самой высокой процентной ставкой

Это самая высокая ставка среди рублевых вкладов банка

18 мая 2020, 01:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сбербанк запустил вклад с самой высокой процентной ставкой

Сбербанк запустил новый денежный вклад с самой высокой процентной ставкой из актуальных рублевых вкладов в учреждении, сообщает PRIMPRESS.

Новый депозит в рублях приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Доходность по вкладу «Помню. Горжусь» достигает 4,7%. Подчеркивается, что это самая высокая ставка среди нынешних рублевых вкладов в банке.

При этом открыть депозит можно только онлайн. Например, через мобильное приложение или с помощью терминала. Вклад будет действовать в течение шести месяцев, а открыть его можно будет до 31 мая.

Минимальной суммой для открытия счета станет 50 тысяч рублей. Доход будет выплачен по окончании срока. Если же владелец вклада захочет забрать деньги раньше, размер процента будет снижен до минимума.

Один рубль с каждой тысячи рублей, размещенной на вкладе, после выплаты процентов направят в благотворительный фонд. Сам же Сбербанк удвоит каждое из этих перечислений. По прогнозам банка, перечисления в фонд составят не менее 100 млн руб.

«Специальные вклады ко Дню Победы – добрая традиция Сбербанка. В этом году нас ждет особая, юбилейная дата. И задача нашего вклада «Помню. Горжусь» не только дать нашим клиентам возможность безопасно разместить свои средства по повышенной ставке, но и помочь ветеранам. Эту задачу отлично решает наш надежный партнер – фонд «Память поколений», который адресно помогает участникам боевых действий сохранять жизнь и здоровье», – комментирует Светлана Кирсанова, заместитель председателя правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)