2020-05-20T03:30:42+10:00 2020-05-20T03:30:42+10:00

Для всех, у кого есть карта Сбербанка, вводится новое изменение

Нововведение позволит сэкономить большинству клиентов банка

20 мая 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Для всех, у кого есть карта Сбербанка, вводится новое изменение

Для владельцев банковских карт крупнейшей в России кредитной организации, Сбербанка, вводится новое изменение, которое позволит сократить расходы, касающиеся переводов денежных средств, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет об отмене «банковского роуминга», то есть комиссии за переводы денег с карты Сбербанка одного региона на карту другого. Этот процесс начался с Дальнего Востока еще в апреле и сейчас, в мае, дошел до западного конца страны.

Ранее в банке брали комиссию в размере 1% с каждого перевода, который осуществляется с карты одного региона на карту другого. Однако в итоге Сбербанк решил обнулить подобные комиссии за межрегиональные переводы физических лиц внутри банка.

Нововведение коснется суммы переводов до 50 тысяч рублей в месяц. В банке объяснили такой порог. Дело в том, что 88% клиентов Сбербанка сейчас переводят в месяц деньги на меньшую сумму. Так что отмена комиссии позволит сэкономить подавляющему большинству держателей карт Сбербанка.

Особенно выгодной мера станет для менее защищенных слоев населения. Как подчеркнул председатель Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» Виктор Вентимилла Алонсо, новые тарифы позволяют не платить комиссию пенсионерам и молодежи, так как их средние объемы переводов ниже, чем у других клиентов. Тогда как в «старой» тарификации (между регионами) они регулярно сталкивались с этой необходимостью.

При этом если человек переводит в другой регион сумму больше, то все-таки придется заплатить. Для этого придется оформить подписку на переводы. Так, за сумму в 99 рублей в месяц можно будет увеличить свой лимит переводов в другие регионы на 50 тысяч рублей. А за 199 рублей в месяц можно будет оформить безлимит на переводы. Годовая подписка обойдется в 1599 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)