2020-05-20T10:35:45+10:00 2020-05-20T10:35:45+10:00

В Приморье приостановят пропуск грузовиков через границу

Это необходимо, чтобы разгрузить скопившуюся очередь

20 мая 2020, 10:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье приостановят пропуск грузовиков через границу

С 20 мая на территории Приморья приостановлен пропуск грузовиков через государственную границу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Ограничение будет действовать в течение десяти дней. Это необходимо, чтобы разгрузить очередь из большегрузов, скопившуюся в пунктах пропуска. Сейчас на границе скопилось более 280 грузовиков.

Такие задержки связаны со сложной эпидемиологической обстановкой в Китае. В провинциях Хэйлунцзян и Цзилинь введены ограничения на пограничных переходах: водителей проверяют на коронавирусную инфекцию, в день пропускали 10 грузовиков. На днях по договоренности российско-китайских властей пропускную способность увеличили до 30, но, чтобы не допускать осложнения санитарной обстановки, новые грузовики к пунктам пропуска пока не допускают.

Возле пунктов пропуска будут дежурить посты ГИБДД, чтобы отправлять большегрузы на парковки или обратно. Грузоперевозчиков просят пока не формировать грузы. Позже на территории Приморского края начнет действовать заявительный порядок пересечения границ. Об этом жителей проинформируют отдельно.

Новости партнеров

Новости (Общество)