2020-05-28T03:00:46+10:00 2020-05-28T03:00:46+10:00

Россиянам раздадут деньги в июне. Озвучены новые меры поддержки граждан

На фоне пандемии будут введены новые выплаты

28 мая 2020, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам раздадут деньги в июне. Озвучены новые меры поддержки граждан

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило новые меры поддержки граждан на период пандемии коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новые выплаты коснутся миллионов россиян.

Так, размер минимального пособия по безработице на три месяца будет увеличен в три раза: с 1,5 до 4,5 тысячи рублей. Выплата назначенных пособий по безработице должна быть продлена еще на три месяца.

Индивидуальным предпринимателям, которые закрыли свое дело, будут выплачивать пособие 12 130 рублей. Также Минтруд рассчитывает распространить доплату в 3 тысячи рублей для детей до 18 лет на тех, кто потерял работу до 1 марта.

Кроме того, компаниям, которые обеспечивают общественные работы для своих сотрудников на период пандемии, будут частично компенсировать такие расходы.

Как отметил глава Минтруда Антон Котяков, безработица в России на фоне кризиса выросла, но не так значительно, как в других странах.

«Благодаря мерам поддержки бизнеса и населения, в России на данный момент удалось избежать кратного роста этого показателя. Ситуация на рынке труда России лучше, чем в ряде развитых стран», – сказал министр, слова которого приводит РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что правительство России организовало ряд денежных выплат для граждан, пострадавших от экономических последствий эпидемии коронавирусной инфекции. В ряде регионов власти решили выплатить деньги незащищенным слоям населения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)