2020-05-29T04:30:26+10:00 2020-05-29T04:30:26+10:00

Вот так номер. Сбербанк сделал заявление для всех владельцев карт

Произошло историческое событие

29 мая 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Вот так номер. Сбербанк сделал заявление для всех владельцев карт

Сбербанк сделал то, чего от него ждали многие владельцы карт. Крупнейшее кредитное учреждение страны подключилось к системе быстрых платежей (СБП) от Центробанка, сообщает PRIMPRESS.

Об этом объявила первый заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова. По ее словам, историческое событие произошло 27 мая.

«У нас наконец-то подключился крупнейший игрок, последний из системно значимых», – сказала Скоробогатова. По ее словам, с точки зрения с2с- и с2b-переводов это даст хороший прирост объемов и количества операций.

В самом Сбербанке информацию подтвердили.

«В настоящий момент сервис переводов в СБП доступен всем клиентам Сбербанка в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» на платформах iOS и Android», – заявили в пресс-службе банка.

Теперь владельцы банковских карт Сбербанка смогут переводить деньги на другие карты по номеру телефона. В ряде случаев это можно делать без какой-либо комиссии. Так, ранее в ЦБ заявляли, что с 1 мая 2020 года клиенты могут переводить небольшие денежные суммы с одного счета на другой без комиссии. Переводить бесплатно в течение месяца можно будет до 100 тысяч рублей. Это коснется как переводов другим людям, так и между счетами одного и того же человека, но открытых в разных банках, подключенных к БСП.

При переводах свыше 100 тысяч рублей в месяц комиссия банков не должна превышать 0,5% от перевода, но не более 1,5 тысячи рублей, подчеркнули в ЦБ.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)