2020-06-29T14:05:57+10:00 2020-06-29T14:05:57+10:00

Диетолог назвала продукты, обязательные для похудения

Те, кто сбрасывает вес, должны иметь это в виду

29 июня 2020, 14:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Диетолог назвала продукты, обязательные для похудения

Продукты, обязательные для похудения, назвала россиянам врач-диетолог Елена Соломатина, сообщает PRIMPRESS. По ее словам, они должны быть богаты клетчаткой, а значит, в рацион нужно будет включить много овощей. Об этом эксперт рассказала в беседе с «Вечерней Москвой».

Соломатина отметила, что клетчатка содержит большое количество пищевых волокон, благодаря чему из организма выводятся излишки жира. Также худеющим людям рекомендуется употреблять капусту. Этот овощ содержит тартроновую кислоту, которая не дает углеводам превращаться в жиры. Однако перед ее употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом: так, при наличии проблем со щитовидной железой эффект от этого продукта может быть обратным.

Пить много жидкости и есть содержащие воду овощи и зелень также советует врач.

«Те овощи и зелень, которые при переваривании требуют много энергии, – это прекрасно для избавления от жирных калорий! Хороши стручковые: фасоль и горох, в них содержатся компоненты, понижающие уровень сахара в крови. При этом бобовые хорошо насыщают. В них много клетчатки и растительного белка», – объяснила Соломатина.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)