2020-07-09T10:40:28+10:00 2020-07-09T10:40:28+10:00

Минпросвещения отменило школьные линейки 1 сентября

Образовательный процесс пройдет в особом режиме

9 июля 2020, 10:40
Софья Федотова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Минпросвещения отменило школьные линейки 1 сентября

В этом году 1 сентября линейки пройдут в новом формате, чтобы не допустить новых вспышек заболевания или распространения коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, что школьники все же придут в школы и начнется образовательный процесс, как раньше, но с определенными требованиями, чтобы не допустить новых заболеваний в дальнейшем.

В 2020 году все праздничные мероприятия в День знаний пройдут в особом режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора, чтобы была безопасность учеников, учителей и родителей. При этом министр не уточнил, в каком именно формате пройдут школьные праздники.

В сентябре также планируется проверка знаний учащихся. Итоги будут известны сразу после окончания диагностики. При этом оценки в конечном результате учителя выставлять не будут. Они просто проверят уровень подготовки детей и посмотрят на показатели дистанционного обучения школьников. Если появились пробелы у учащихся, то преподаватели их восполнят до необходимого уровня.

Однако на прошлой неделе глава комитета по образованию и науке сообщил, что с 1 сентября образовательная система и учреждения должны перейти к стандартному режиму. Он также отметил, что Россия сделала отличный рывок в области дистанционного обучения. Планируется, что к онлайн-обучению школы и вузы больше переходить не будут.

Напомним, что с этого года обучение в старших классах станет профильным. При этом ежегодно школы могут менять профиль в зависимости от выбора будущих старшеклассников. На сегодняшний день большинство приморских школ уже определились с профилем.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)