2020-07-11T05:00:22+10:00 2020-07-11T05:00:22+10:00

Водителям готовят жесткий штраф за то, что на дороге делает каждый

Автомобилистам вряд ли понравится новый план штрафов

11 июля 2020, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Водителям готовят жесткий штраф за то, что на дороге делает каждый

Российским автомобилистам подготовили новые штрафы за различные нарушения ПДД. Ввести новую шкалу взысканий предложили в Общероссийском народном фронте, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты предлагают увеличить известные штрафы в несколько раз. Так, за проезд на красный цвет (а такой грех имеется практически за каждым автомобилистов) водителей предлагают наказывать штрафом в размере пяти тысяч, а не одной тысячи, как сейчас. Такую же сумму предлагают взимать за подложные номера (сейчас штраф составляет две тысячи).

Кроме того, предлагается увеличить штрафы за превышение скорости. Если водитель превысил скорость на 40-60 км/ч в городе, предлагается наказывать штрафом в 2500 рублей, тогда как сейчас эта санкция составляет от 1000 до 1500 рублей.

Также специалисты рекомендовали наказывать на пять тысяч рублей велосипедистов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. А вот штраф за грязные номера, наоборот, предлагается уменьшить и ограничиться предупреждением, если на улице плохая погода.

Ранее сообщалось, что в Госавтоинспекции России рассказали о новых правилах, которые будут введены на ряде дорожных трасс в стране. По словам представителей ведомства, в обозримом будущем в России введут повышенный лимит скорости на скоростных трассах. Так, сначала его могут увеличить до 130 км/ч, а потом, по мере развития дорожной сети, и вовсе повысить до 150 км/ч. Об этом заявил заместитель начальника ГИБДД Олег Понарьин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)