2020-07-14T03:30:09+10:00 2020-07-14T03:30:09+10:00

Деньги зачислят на карту: кому в среду придет новое пособие от государства

Для его получения надо подать заявление

14 июля 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги зачислят на карту: кому в среду придет новое пособие от государства

Новое денежное пособие от государства начнут зачислять россиянам уже с 15 июля. Получить выплаты смогут определенные категории граждан, которые прописаны в постановлении правительства РФ, сообщает PRIMPRESS.

Как говорится в документе, денежные субсидии от государства выделят на «осуществление мероприятий по профилактике возникновения новых случаев коронавирусной инфекции». Получить деньги смогут около 500 тысяч малых и средних компаний в России.

Всего на выплаты выделено около 20 миллиардов рублей из федерального бюджета. Пособие будет состоять из нескольких частей. Сначала предприятию выделят 15 тысяч рублей в качестве первой выплаты, а затем перечислят еще по 6500 рублей на каждого сотрудника. Те же индивидуальные предприниматели, в штате которых нет работников, получат только 15 тысяч рублей.

При этом рассчитывать на помощь от государства смогут не все компании, а только те, деятельность которых предполагает тесный контакт с людьми. В частности, речь идет о гостиничном бизнесе, общепите, парикмахерских, химчистках, ремонте компьютеров, компаниях в сфере физкультуры и спорта и других.

Заявку на субсидию можно подать через личный кабинет налогоплательщика с 15 июля до 15 августа. У претендентов не должно быть долгов по налогам свыше трех тысяч рублей, они также не должны проходить процедуру ликвидации или банкротства.

Ранее сообщалось, что новые денежные выплаты от Пенсионного фонда должны поступить на счета россиян в ближайшее время. Сейчас ПФР работает над тем, чтобы устранить ошибки, которые были допущены в заявлениях граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)