2020-07-15T09:00:51+10:00 2020-07-15T09:00:51+10:00

В одном из городов Приморья появится больше специальных машин для обслуживания дорог

Будет закуплено более десяти единиц дорожной техники

15 июля 2020, 09:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | В одном из городов Приморья появится больше специальных машин для обслуживания дорог

Для обслуживания дорог в Артемовском городском округе планируется закупить 11 единиц дорожной техники, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления информации администрации АГО.

В автопарк МКУ «Управление благоустройства г. Артема» поступят три комбинированные дорожные машины, вакуумная подметательно-уборочная машина, два мини-погрузчика (машины коммунально-строительные многоцелевые), два трактора и два комплекта для зимнего содержания дорог.

Новая техника позволит поддерживать дороги в отличном состоянии. Сейчас для закупки машин осуществляются конкурсные процедуры. Финансирование поступит как из местного, так и из краевого бюджета.

Специализированная техника поступит в автопарк МКУ «Управление благоустройства г. Артема» уже в ближайшее время.

Содержание автомобильных дорог, их ремонт и благоустройство осуществляются в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Ранее сообщалось, что во Владивостоке на одной из улиц уже завершаются ремонтные работы на участке дороги по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Через несколько дней дорожники закончат укладывать последний, верхний слой асфальта. Также будут установлены 2 светофора, 3 искусственные дорожные неровности, ограждение, протяженность которого составит 1300 метров, а также 5 остановочных павильонов.

Кроме того, в Находке проводится благоустройство придомовых территорий. Рабочие асфальтируют дороги, возводят подпорные стены, новые лестничные марши.

Новости партнеров

Новости (Общество)