2020-07-17T14:30:29+10:00 2020-07-17T14:30:29+10:00

Приморцы смогут приобрести свежие овощи на центральной площади во Владивостоке

Большой праздник первого урожая пройдет уже в эти выходные

17 июля 2020, 14:30

Фото: Татьяна Меель/PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель/PRIMPRESS | Приморцы смогут приобрести свежие овощи на центральной площади во Владивостоке

В субботу и воскресенье, 18 и 19 июля, во Владивостоке на центральной площади пройдет фестиваль овощей. Жители и гости краевой столицы смогут купить картофель, овощи и зелень местных фермеров, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По данным министерства промышленности и торговли Приморского края, купить свежие овощи можно будет завтра, 18 июля, с 9:00 до 18:00, и в воскресенье, 19 июля, с 9:00 до 17:00.

Отметим, организация ярмарок и рынков в регионе, а также поддержка местных производителей сельскохозяйственных продуктов, осуществляются в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края».

Ранее сообщалось, что работа сельскохозяйственных ярмарок в Приморском крае возобновляется. При этом как продавцы, так и покупатели должны носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, точки продажи должны регулярно обрабатываться с использованием дезинфицирующих средств. Такие ярмарки и фестивали позволят приморским производителям реализовать больше продукции. Соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора как на ярмарках, так и в других общественных местах, ежедневно контролируется административными комиссиями.

Напомним, сегодня, 17 июля, во Владивостоке проходит фестиваль «Сделано в Приморье: праздник ягод и сыров». Он продлится до 31 июля. Граждане смогут не только купить продукцию местных производителей, но и узнать много новых рецептов вкусных блюд.

Новости партнеров

Новости (Общество)