2020-07-21T05:30:55+10:00 2020-07-21T05:30:55+10:00

«Для тех, у кого только пенсия». Вводится новая денежная льгота для пенсионеров

Соответствующий указ подписан президентом

21 июля 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Для тех, у кого только пенсия». Вводится новая денежная льгота для пенсионеров

Президент России Владимир Путин подписал новый закон, который вводит денежную льготу для пенсионеров в стране, сообщает PRIMPRESS.

Новый вид поддержки коснется отдельной категории пожилых граждан и призван помочь пенсионерам в период пандемии коронавируса. Документ опубликован 20 июля на портале правовой информации.

Отмечается, что пенсионеры, у которых образовалась просроченная задолженность по кредитам, смогут получить рассрочку на два года по платежам. Общая сумма долга не должна при этом превышать миллион рублей.

Новую льготу смогут получить только те пенсионеры, у которых нет никаких доходов, кроме пенсии. Также важно, чтобы размер пенсии у пожилого человека был не более двух МРОТ (24 260 рублей).

Заемщик должен будет погашать задолженность ежемесячными платежами в равных долях. При этом в случае нарушения графика выплат предоставление рассрочки будет отменено.

Ранее сообщалось, что в России существуют льготы для пенсионеров, о которых многие просто не знают. В ПФР рассказали, какие объекты недвижимости не облагаются налогом и при каких условиях, если вы уже пенсионер.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)