2020-07-21T18:10:16+10:00 2020-07-21T18:10:16+10:00

Как вести бюджет, если даже нет силы воли

Существует несколько способов накопить на вашу мечту быстрее

21 июля 2020, 18:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Как вести бюджет, если даже нет силы воли

Каждый человек рано или поздно оказывается в критической ситуации. Иногда зарплаты хватает на жилье и еду, а красиво одеваться, веселиться, отдыхать хочется всегда. Что же делать в таком случае?

Потребности растут с каждым днем. Попробуйте расчертить тетрадь или купить записную книжку, куда вы будете записывать свои доходы и расходы, вклеивать чеки и придерживаться лимитов. Во-первых, это интересно. Во-вторых, увлекательно. В-третьих, вы останетесь в выгодном положении.

В таком случае придумайте цель. То есть для чего вы откладываете деньги. Таким образом, у вас будет шанс выполнить то, что так долго хотели. Или поспорьте с другом, пообещайте родным, смените работу. Все в ваших руках, есть много различных способов.

Отслеживание расходов

На данный момент в телефон можно скачать любое приложение, где вы будете следить за расходами. Например, можно указать в нем, сколько у тебя денег и сколько дней ты должен на них прожить. Приложение считает сумму на день. Дальше надо придерживаться этой суммы. Конечно, это не так просто, но стоит попробовать.

Постарайтесь не выбрасывать чеки и откладывать их в кошелек, чтобы записать ваши расходы правильно.

Покупка продуктов

Можно посмотреть внимательно на ценник и сравнить не цену за упаковку или единицу товара, а стоимость килограммов и литров. Вы поймете, что покупать продукты огромными пачками и бутылками выгодно. Тут нет никакого секрета – нужно просто начать за этим следить.

Весь секрет в ежедневном контроле. Если не следить за тратами, то расходы кажутся допустимыми. Например, оказался в городе голодным – допустимо перекусить где-то в кафе. Согласитесь, при планировании трат голова работает иначе.

Новости партнеров

Лайфхакер