2020-08-05T04:30:01+10:00 2020-08-05T04:30:01+10:00

Получат не все. Россиянам готовят новую выплату от ПФР

Экономист объясняет необходимость нового транша денег населению

5 августа 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Получат не все. Россиянам готовят новую выплату от ПФР

Денежные выплаты, которые были введены президентом Владимиром Путиным в этом году для российских семей, могут продлить до конца года. Такую необходимость объяснил известный экономист Константин Селянин. В число таких выплат входят и деньги, которые перечисляются по линии Пенсионного фонда РФ, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, действие выплат необходимо продлить хотя бы до конца 2020 года. Но при этом важно давать деньги не всем, а точечно, то есть только остро нуждающимся семьям. Финансирование массовых выплат в месяц составляет 270 млрд рублей, а таких денег сейчас у власти нет, подчеркивает Селянин.

«Нужно подходить точечно: платить многодетным семьям и тем, в которых доход составляет меньше какой-то конкретной суммы. Делать это стоит хотя бы до конца года», – заявил экономист в интервью «Ура.ру».

Прямые выплаты российским семьям, по словам эксперта, стали самой эффективной мерой поддержки населения в период пандемии коронавируса. Такие выплаты подстегнули покупательную способность, например, после перечисления семьям с детьми от 3 до 16 лет, родители ринулись покупать недорогие мобильные телефоны до 10 тысяч рублей для своих детей.

Напомним, что помимо выплаты в 10 тысяч рублей от ПФР в июне и июле семьи могли получить деньги на детей от трех до семи лет, а также на ребенка до трех лет. Кроме того, на каждого несовершеннолетнего ребенка выплачивают одному родителю три тысячи рублей, если взрослый остался без работы.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России сделали новое заявление о единовременном денежном пособии в размере десяти тысяч рублей. В организации подчеркнули, что намерены выплатить деньги всем, кто имеет на это право.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)