2020-08-08T06:30:34+10:00 2020-08-08T06:30:34+10:00

Минпросвещения приготовило неприятный сюрприз родителям и учителям

В Сети уже появилась петиция против этого

8 августа 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Минпросвещения приготовило неприятный сюрприз родителям и учителям

Министерство просвещения России рассказало о неприятном сюрпризе, который ждет школьников, их родителей и учителей нынешней осенью, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщил директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения РФ Евгений Семченко, в школах этой осенью не планируют отменять всероссийские проверочные работы (ВПР), которые были перенесены с апреля. Провести эти работы просто необходимо, чтобы выявить «объективные пробелы» в знаниях учащихся. Такую работу нельзя убирать из системы образования, подчеркнул чиновник.

А в Рособрнадзоре уточнили, что ВПР проведут в школах с 14 сентября по 12 октября.

«Организовать проверку знаний обучающихся по основным общеобразовательным программам и их дополнительное обучение по темам, по которым выявлен недостаточный уровень освоения», – говорится в письме ведомства, разосланном по регионам.

Проведение ВПР осенью уже вызвало резкую негативную реакцию у учителей и родителей. В Сети даже появилась петиция против проведения этих работ. По мнению авторов обращения, «это мероприятие нанесет серьезный ущерб психическому здоровью школьников и вынудит учителей тратить бесценное время очного обучения на бессмысленное тестирование».

Ранее сообщалось, что министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, как будет организован процесс обучения в российских школах с 1 сентября 2020 года. По словам министра, большинство школ начнут работу в традиционном формате, но при этом будут вынуждены соблюдать санитарные требования, выписанные Роспотребнадзором.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)