2020-08-12T14:40:00+10:00 2020-08-12T14:40:00+10:00

В Уссурийске общественные наблюдатели следят за ходом строительства детсада

В скором времени появится еще одно образовательное учреждение и спортивный объект

12 августа 2020, 14:40

Фото: пресс-служба Уссурийского ГО
Фото: пресс-служба Уссурийского ГО | В Уссурийске общественные наблюдатели следят за ходом строительства детсада

В популярном микрорайоне Радужный в Уссурийске продолжается строительство современного дошкольного образовательного учреждения. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография». Подрядчики уже приступили к отделочным работам и возведению крыши. За ходом работы следят неравнодушные общественные наблюдатели, сообщает PRIMPRESS.

Рабочие на сегодняшний день завершили монтаж электропроводки и теплого пола в здании, а также приступили к отделке помещений, возводят крышу и перекрытия. После этого будут устанавливать двери. Наблюдатели смогли ознакомиться с документацией, осмотреть объект снаружи, изучить крышу.

«Деревянные перекрытия обработаны специальным противопожарным раствором. Периодически образцы бруса передаются в лабораторию для проверки на пожароустойчивость», – отметил генеральный директор компании-подрядчика «АгроСтрой» Александр Петроченко.

«В этот проект вложено немало труда. Место, где дети проводят первые годы жизни, должно создаваться с учетом их потребностей. Уже сейчас видно, что в этом детском саду будут все условия для того, чтобы малыши в полной мере развивали свои навыки и творческие способности. Поэтому я с особым вниманием отношусь к каждому посещению этой стройки», – рассказала общественный наблюдатель Елена Зибаева.

Отметим, микрорайон Радужный с нетерпением ждет появления нового детсада. В скором времени запланировано строительство еще одного учреждения, а также школы и спортивного объекта.

Новости партнеров

Новости (Общество)