2020-08-13T07:00:43+10:00 2020-08-13T07:00:43+10:00

Губернатор призвал готовиться к возврату дистанционного обучения школьников

В некоторых регионах этот «кошмар» может вернуться

13 августа 2020, 07:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Губернатор призвал готовиться к возврату дистанционного обучения школьников

Возможность возвращения дистанционного обучения школьников в России все еще остается. По крайней мере в некоторых регионах родителей просят на полном серьезе к этому готовиться, сообщает PRIMPRESS.

Так, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что школы региона должны быть готовы к такому развитию событий. Если в край придет вторая волна эпидемии коронавирусной инфекции, детей придется снова переводить на онлайн-обучение.

«Глава Ставрополья поставил задачу проработать рекомендации для образовательных учреждений по организации дистанционного обучения в том случае, если этого потребует ситуация», – сообщает пресс-служба главы региона.

В целом губернатор заявил, что пока предполагается, что с 1 сентября школы начнут работу в обычном формате. Но если потребуется, нужно будет оперативно перевести детей на дистанционку.

Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сделал заявление о возможности возвращения дистанционного обучения школьников этой осенью в России. А до этого мэр Москвы Сергей Собянин не исключил, что придется вернуться к «весеннему кошмару родителей» в виде дистанционки.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)