2020-08-13T23:30:54+10:00 2020-08-13T23:30:54+10:00

Деньги переведут на карту: кому в пятницу придет новая выплата от ФСС

Это будет средняя зарплата за последние два года

13 августа 2020, 23:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Деньги переведут на карту: кому в пятницу придет новая выплата от ФСС

Новая денежная выплата придет на банковские карты ряду россиян уже в пятницу, 14 августа. Деньги будут зачислены на счета граждан напрямую из средств Фонда социального страхования (ФСС), сообщает PRIMPRESS.

Выплату смогут получить работающие пенсионеры старше 65 лет. Многие из них сейчас не могут работать, поскольку по-прежнему вынуждены соблюдать режим самоизоляции, предписанный властями некоторых российских регионов. Например, такой режим для пожилых граждан продлили в Приморье и Амурской области.

Проведенные дома дни пенсионеры могут компенсировать за счет средств ФСС. Для этого необходимо оформить электронный больничный, что можно сделать, не выходя из дома. При этом пенсионер не должен находиться в отпуске или работать удаленно.

Пособие по временной нетрудоспособности оформят по принятым правилам: при стаже работы более восьми лет выплата будет сформирована в 100%-ном размере как средняя зарплата за последние два года. При этом выплата не должна быть выше чем 69 961 рубль 65 копеек в месяц.

Больничный можно было оформить в срок с 30 июля по 14 августа. Соответственно, с пятницы пенсионерам начнут поступать последние выплаты за больничный.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату от государства могут получить российские граждане. Дополнительную материальную помощь могут ввести для людей с низким уровнем доходов. Об этом заявил научный руководитель Института проблем глобализации экономист Михаил Делягин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)