2020-08-15T03:30:17+10:00 2020-08-15T03:30:17+10:00

Теперь на каждого и ежемесячно. Россиянам хотят дать новую выплату 10 тыс. от ПФР

Деньги могут получить больше семей

15 августа 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь на каждого и ежемесячно. Россиянам хотят дать новую выплату 10 тыс. от ПФР

Новую денежную выплату от Пенсионного фонда России готовят гражданам. Депутаты считают, что такие пособия в стране должны выплачиваться семьям на регулярной основе, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующее предложение в Госдуму поступило от партии «Справедливая Россия». Как подчеркнул лидер думской фракции Сергей Миронов, выплаты в размере 10 тыс. руб. на ребенка в России должны стать регулярными. Такие пособия семьям необходимо выплачивать каждый месяц.

При этом нужно расширить возрастной диапазон выплат до 18 лет.

Как отметил Миронов, в России в последнее время выросли тарифы на коммунальные услуги, которые «съедают» львиную долю доходов. Кроме того, подорожали школьные принадлежности, это тоже ударило по кошельку семей.

Все это значит, что размер выплат нужно пересмотреть, добавил глава эсеров.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просила власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу. Для этого россияне даже создали на сайте Change.org соответствующую петицию, которая на сегодняшний день набрала уже почти 250 тысяч подписей.

Ранее сообщалось, что часть российских семей в августе смогут получить повышенные денежные выплаты для того, чтобы потратить их на подготовку детей к новому учебному году. Получить разовое увеличенное денежное пособие смогут семьи, где среднедушевой доход на члена семьи не превышает прожиточного минимума. Размер выплаты зависит от региона.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)