2020-08-19T04:30:57+10:00 2020-08-19T04:30:57+10:00

Пенсионный стаж будут считать по-новому: кому будет сделан перерасчет

Теперь включаться в стаж будет больше периодов

19 августа 2020, 04:30

Фото: правительство Хабаровского края
Фото: правительство Хабаровского края | Пенсионный стаж будут считать по-новому: кому будет сделан перерасчет

В пенсионный стаж россиян начнут включать еще один период. Соответственно, гражданам, имеющим его, будет положен перерасчет, сообщает PRIMPRESS.

В стаж для назначения пенсии будут включать период работы заключенными тайными осведомителями ФСИН. Служба по исполнению наказаний уже согласовала процесс передачи сведений в Пенсионный фонд, чтобы там таким гражданам прибавляли периоды стажа.

Работа информаторами ФСИН засекречена. Известно только, что исполнители получают какую-то сумму на руки по договору. Однако теперь эта секретная работа будет включаться россиянам в пенсионный стаж.

Человеку будет достаточно обратиться в ведомство, там проверят секретные дела, и, если сведения подтвердятся, соответствующая справка будет передана в ПФР.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали, какая заработная плата не учитывается для гражданина при назначении ему страховой пенсии по старости. Речь идет о зарплате, которая выдается в конверте, то есть официально не учитывается соответствующими органами и с которой не платятся налоги.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)