2020-09-07T02:00:59+10:00 2020-09-07T02:00:59+10:00

Процесс пошел. В России переходят на дистанционное обучение

Некоторые школы решили уйти на удаленку

7 сентября 2020, 02:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Процесс пошел. В России переходят на дистанционное обучение

Постепенный переход на дистанционное обучение начался в России. Ряд школ уже выбрали такой формат из-за вспышек коронавирусной инфекции. Об этом рассказал первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, сообщает PRIMPRESS.

По словам чиновника, случаи заболеваемости новой коронавирусной инфекцией фиксируются уже в первые дни сентября в ряде российских школ. Так, некоторые учебные заведения Забайкалья и Свердловской области решили уйти на удаленку из-за заболевших детей.

«В Свердловской области одна школа целиком перешла на такой формат обучения. Вот с утра я получил сообщение: в Забайкальском крае школы перешли на дистанционное обучение. Есть случаи, когда отдельные классы переходят на дистанционное обучение», – отметил замминистра.

Он добавил, что министерство следит за ситуацией, пока случаи перехода на дистанционку в школах единичные. При этом чиновников больше беспокоит другое: что во многих школах образуются очереди на входе, когда у детей проверяют температуру. По каждому такому случаю министерство проводит проверку.

А на днях главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что формат дистанционного обучения в школах может вернуться нынешней осенью. Произойти это может в случае массовой заболеваемости детей. Причем речь идет не только о новой коронавирусной инфекции, но и о гриппе, и о других ОРВИ.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей. Большая часть российских семей высказались против такой системы образования.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)