2020-09-13T13:40:00+10:00 2020-09-13T13:40:00+10:00

«Нарисованный Владивосток» можно увидеть в залах Приморской государственной картинной галереи

Выставка продлится до 4 октября

13 сентября 2020, 13:40
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Нарисованный Владивосток» можно увидеть в залах Приморской государственной картинной галереи

11 сентября во Владивостоке в залах Приморской государственной картинной галереи состоялось открытие выставки «Нарисованный Владивосток», посвященной 160-летию города, сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие директор галереи Алена Даценко, кураторы выставки Сергей Заика и Валерия Валенская, министр культуры Приморского края Елена Бронникова, а также авторы представленных в экспозиции картин.

В третий раз одноименная группа в социальной сети Facebook организует коллекцитвную выставку неравнодушных, влюбленных в образ Владивостока творцов. Среди участников выставки не только профессиональные художники, но и те, для кого изобразительное искусство является увлечением. Образ морского города представлен в живописи и графике, при этом стили, жанры и техническое исполнение различны, поскольку никаких ограничений организаторы в этом вопросе не ставят.

Как отмечают кураторы выставки, при всем своем географическом ограничении тема образа Владивостока оказалась неисчерпаемой. В экспозиции представлены как знакомые всем уголки родного города, так и места уникальные. Таким образом, можно говорить о том, что выставка носит и познавательный характер.

Увидеть Владивосток глазами профессиональных художников и местных жителей можно будет до 4 октября.

Напомним, что в залах Приморской государственной картинной галереи, расположенных на Алеутской, 12, продолжают работать выставки «Цветные сны Юрия Аксенова» и «Теофания» Олега Подскочина.

 

Новости партнеров

Культура