2020-09-18T03:30:13+10:00 2020-09-18T03:30:13+10:00

Теперь уже в октябре. Россиянам готовят новую выплату 10 тысяч от ПФР

Родители уверены, что это компенсирует им расходы

18 сентября 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь уже в октябре. Россиянам готовят новую выплату 10 тысяч от ПФР

Российские родители просят правительство произвести новую денежную выплату на детей от Пенсионного фонда уже в октябре. Многие семьи утверждают, что сборы детей в школу в этом году их буквально разорили, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просила власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу. Для этого россияне даже создали на сайте Change.org соответствующую петицию, которая на сегодняшний день набрала уже более 270 тысяч подписей.

Но если раньше родители просили произвести третью волну выплат в сентябре, то сейчас речь идет уже об октябре. Граждане пишут, что подготовка детей к школе в этом году буквально опустошила семейный бюджет. Некоторым даже пришлось брать кредит, чтобы оплатить такие расходы.

Одна из мам, представившаяся Анастасией, заявила, что в этом году «цены конские» и «все только дорожает», но для обеспечения детей приходится идти на займы.

В то же время родители надеются на государство. Если новая выплата 10 тысяч рублей от ПФР будет произведена в октябре, это может как-то компенсировать расходы семьям.

«В сентябре нас не услышали. Но это не значит, что проблема исчерпала себя. Денег у нас как не было, так и нет. Поэтому, если выплату дадут в октябре, это будет огромная помощь государства семьям с детьми», – высказала мнение Наталья Соболева.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России (ПФР) обратились к трем категориям российских граждан. Представители ведомства отметили, что этим гражданам нужно поторопиться с подачей заявления до 30 сентября 2020 года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)