2020-09-21T03:30:04+10:00 2020-09-21T03:30:04+10:00

По 75 тысяч рублей. Россиянам дадут новую единовременную выплату от ПФР

Деньги начнут перечислять уже в октябре

21 сентября 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 75 тысяч рублей. Россиянам дадут новую единовременную выплату от ПФР

Новую денежную единовременную выплату сможет получить часть россиян от Пенсионного фонда РФ. Выплаты начнут давать уже в октябре 2020 года, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, единовременные выплаты положены тем, кто принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Прибалтики, Украины и Белоруссии с 1944 по 1951 год.

Деньги будут перечислять согласно президентскому указу, подписанному в сентябре. В документе говорится, что выплаты смогут получить как россияне, которые проживают у себя на родине, так и те, кто сейчас живет в странах Прибалтики, а также на Украине и в Белоруссии.

Размер единовременной выплаты составит 75 тысяч рублей. Это будет денежный «подарок» от государства в честь 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.

Выплаты носят беззаявительный характер, то есть никуда обращаться по поводу выдачи денег не нужно. Перечисление денежных средств начнется в октябре.

«Единовременная выплата в размере 75 тысяч рублей будет произведена гражданам, являющимся инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, принимавших участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года», – уточнили в ПФР.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, как можно получить ежемесячную денежную выплату, размер которой в некоторых регионах превышает 10 тыс. руб. Речь идет о выплате из средств материнского капитала. Деньги могут получить семьи с низким доходом, в которых после 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)