2020-09-23T06:30:46+10:00 2020-09-23T06:30:46+10:00

«Издевательство». Россиян возмутила новая единовременная выплата от ПФР

Пользователи поинтересовались, когда доплатят простым пенсионерам

23 сентября 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Издевательство». Россиян возмутила новая единовременная выплата от ПФР

Новость о новой единовременной выплате части гражданам от Пенсионного фонда возмутила россиян. Граждане посчитали, что столь крупные суммы недопустимы, когда остальные пенсионеры получают низкие пенсии, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что единовременные выплаты положены тем, кто принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Прибалтики, Украины и Белоруссии с 1944 по 1951 год.

Размер единовременной выплаты составит 75 тысяч рублей. Это будет денежный «подарок» от государства в честь 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.

Интернет-пользователей эта новость возмутила. В комментариях к заметке на сайте PRIMPRESS читатели выразили свое возмущение информацией с учетом того, что многие пенсионеры в России до сих пор получают небольшие пенсии.

«Так пыль в глаза пускают, таких людей осталось считаное количество. Почему бы и не выплатить. А остальная категория пенсионеров, у которых пенсия 8000 ₽, для них сейчас жизнь на такие гроши сравнима с послевоенной жизнью».

«Конечно, когда уже в живых никого не осталось, а теперь мы будем выплачивать».

«А когда вспомнят про пенсионеров с пенсией в 9 тыс.? Нам даже в карантин ничем не помогли».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)