2020-09-25T03:30:41+10:00 2020-09-25T03:30:41+10:00

По 25 тысяч рублей в октябре. Россиянам дадут новую выплату от ПФР

Деньги можно будет получить без подачи заявления

25 сентября 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 25 тысяч рублей в октябре. Россиянам дадут новую выплату от ПФР

Часть россиян сможет получить дополнительную денежную выплату от Пенсионного фонда России (ПФР) в октябре, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в фонде, выплата будет распределяться в рамках президентского указа, который был подписан Путиным в сентябре.

Документ устанавливал единовременную денежную выплату в размере 75 тысяч рублей. Отмечалось, что выплаты положены тем, кто принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Прибалтики, Украины и Белоруссии с 1944 по 1951 год.

В ПФР подчеркивают, что деньги выплачиваются россиянам в связи с 75-летием победы в Великой Отечественной войне. При этом список граждан, которым полагаются выплаты, сейчас расширен. Кто-то получит 75 тысяч рублей за раз, а кому-то придет доплата в размере 25 тысяч.

«Если ветеран получил к 9 Мая выплату в размере 50 тысяч рублей и при этом имеет право на единовременную выплату в соответствии с Указом № 544, то ему будет осуществлена доплата в размере 25 тысяч рублей», – разъяснили в ПФР.

Отмечается, что выплата носит беззаявительный характер. То есть никуда обращаться за получением денег не нужно и писать заявление тоже не надо. Деньги перечислят получателям до конца октября «по месту получения пенсии».

Сейчас органы ПФР составляют список всех лиц, имеющих право на выплату.

Ранее сообщалось, что россиянам рассказали, каким образом можно получить новые денежные выплаты от Пенсионного фонда России (ПФР). Но сделать это можно лишь до 30 сентября. Как рассказали в Госдуме, существуют выплаты, заявление на которые необходимо подать строго до 30 сентября. Иначе деньги попросту «сгорят». Это выплаты, которые были введены в России на фоне пандемии коронавируса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)