2020-09-25T19:55:23+10:00 2020-09-25T19:55:23+10:00

«Есть на каждой кухне». Назван продукт, защищающий организм от COVID-19

Низкий уровень вещества приводит к тяжелому течению болезни

25 сентября 2020, 19:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Есть на каждой кухне». Назван продукт, защищающий организм от COVID-19

Турецкий ученый-невролог, доктор Али Кемаль Эрдемоглу назвал натуральное вещество, которое поможет укрепить иммунитет в сезон простуд и защитит организм от новой коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, вещество глутатион является самым лучшим натуральным средством для защиты от вирусных инфекций. Это буквально главный антиоксидант для человеческого организма. Он участвует в процессе образования иммунных клеток и помогает выводить токсины из организма. Кроме того, глутатион усиливает эффект других антиоксидантов в организме, а именно витаминов C и Е.

«Именно достаточное наличие глутатиона оценивается учеными как одно из условий хорошего здоровья, защищенности от болезней, дисфункции печени, преждевременного старения, возрастных когнитивных отклонений и нейродегенеративных заболеваний. Его эффект в укреплении иммунной системы во время пандемии коронавируса невероятен», – приводится мнение специалиста в издании Sabah.

Медик подчеркивает, что низкий уровень глутатиона в организме приводит к тяжелому течению COVID-19. А если уровень вещества повышен, это может защитить от заражения коронавирусом.

Повысить уровень глутатиона в организме помогут продукты, богатые серой. Это знакомые всем и присутствующие практически на каждой кухне осенью чеснок, лук и крестоцветные овощи (например, капуста). Также будут полезны морковь, перец, спаржа и картофель.

Ранее сообщалось, что специалисты назвали напиток, с которого лучше начинать день в период пандемии коронавируса. Мнение врачей опубликовал журнал Times Now. Отмечается, что, пока в мире бушует пандемия нового вируса, лучше отказаться от традиционной чашки кофе по утрам. Начинать день лучше с кружки чая с куркумой. Об этом заявили индийские медики.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)