2020-10-12T03:30:45+10:00 2020-10-12T03:30:45+10:00

По восемь тысяч рублей с 1 ноября. Россиянам дадут еще денег от государства

Выплата придет отдельно от других доходов

12 октября 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По восемь тысяч рублей с 1 ноября. Россиянам дадут еще денег от государства

Новая волна перечислений денежных средств от государства ожидается в России с 1 ноября. Доплату сможет получить определенная категория граждан, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплатах, которые предназначаются учителям за классное руководство. Решение о введении таких доплат принял президент России Владимир Путин. Деньги начали давать не так давно. С 1 октября многие школьные учителя получили по пять тысяч рублей за сентябрь. А в ноябре начнется новая волна перечислений денежных средств.

Так, в Приморском крае доплату получили уже 8 957 работников. Всего на эти цели из федерального бюджета было выделено 94 млн рублей. Однако в Приморье учителя получают даже больше, чем в других регионах страны. Все дело в региональных надбавках.

«С учетом начисления районного коэффициента выплаты для сотрудников образовательных учреждений в Приморье составляют от 7,5 до 9 тысяч рублей», – подчеркнула министр образования края Наталья Бондаренко.

Отмечается, что выплата будет действовать также и в декабре. Но и на следующий год ожидается ее продление. В 2021 году из федерального бюджета Приморью направят еще более миллиарда рублей на эти цели.

Ранее сообщалось, что получить большую денежную выплату смогут некоторые россияне в октябре. В отдельных случаях можно получить деньги сразу за 6 месяцев, тогда сумма приблизится к 100 тысячам рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)