2020-10-20T05:30:35+10:00 2020-10-20T05:30:35+10:00

Губернатор отдал приказ перевести все школы на дистанционку

Это будет сделано в ближайшие дни

20 октября 2020, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Губернатор отдал приказ перевести все школы на дистанционку

Российские школы постепенно переходят на дистанционный формат обучения. Сначала о таком решении заявили власти Москвы и области, а теперь к ним подключились в другом крупном регионе, сообщает PRIMPRESS.

Накануне приказ о переводе школ на дистанционное обучение отдал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

По его словам, из-за вспышки коронавируса все школы в регионе будут уходить на удаленку в ближайшее время.

«Все школы, которые могут работать удаленно, переводим на дистанционное обучение в ближайшие дни. Ускоряем и увеличиваем каникулы на одну-две недели», – отметил глава края.

Также он добавил, что постепенно будут «освобождаться» от детей и детские сады. Сейчас важно, чтобы максимальное количество детей находилось дома.

Ранее сообщалось, что руководитель Роспотребнадзора главный санитарный врач России Анна Попова рассказала, при каких условиях в стране школы будут переходить на дистанционный формат обучения.

Напомним, что в связи с эпидемией коронавируса в этом году власти рекомендовали переводить школьников на дистанционное обучение еще 14 марта. В итоге все школы в России перешли на этот формат в апреле-мае. Однако данный вид обучения вызвал шквал критики как со стороны родителей, так и со стороны учителей. Подавляющее большинство российских семей тогда высказались против такой формы обучения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)