2020-11-11T05:30:45+10:00 2020-11-11T05:30:45+10:00

«Получат такую выплату все». Новые деньги от государства начнут давать россиянам

Выплаты будут осуществляться по новым правилам с 1 ноября

11 ноября 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Получат такую выплату все». Новые деньги от государства начнут давать россиянам

В России изменили правила выплат денег от государства для определенной категории граждан. Дополнительные выплаты медицинским работникам с ноября будут производить по-новому, сообщает PRIMPRESS.

Такое изменение, в частности, коснулось медиков, работающих в Белгородской области. Там сообщили об отмене приказов о стимулирующих выплатах медработникам, которые контактировали с больными коронавирусом. Напомним, что весной и летом медикам, которые были заняты в лечении пациентов с COVID-19, доплачивали фиксированные суммы: от 25 до 80 тысяч рублей в месяц в зависимости от категории работника.

Однако с 1 ноября эти правила отменили и ввели новые. Теперь медики будут получать доплаты за каждый день в отдельности. То есть деньги будут назначаться за фиксированное время и отработанные смены.

В среднем врачам за сутки будут доплачивать по 3 880 рублей, доплата для среднего медперсонала составит 2 430 рублей, а младшегму персоналу доплатят 1 215 рублей. Но если специалист работает на нескольких ставках сразу, сумма выплаты для него увеличится.

«Получат такую выплату все, кто непосредственно оказывает медицинскую помощь и те, кто участвует в ее обеспечении», – подчеркнула начальник депздрава Белгородской области Наталия Зубарева.

Ранее сообщалось, что российские семьи начали получать денежные выплаты от государства. В настоящее время родители могут рассчитывать сразу на несколько денежных пособий от властей. В зависимости от ситуации можно получить от государства 42 тысячи рублей на семью.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)