2020-11-22T05:30:59+10:00 2020-11-22T05:30:59+10:00

Деньги зачислят на карту: кому придет новая выплата – 2063 рубля от государства

Для получения денег надо подать заявление

22 ноября 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги зачислят на карту: кому придет новая выплата – 2063 рубля от государства

Денежную выплату от государства смогут получить многие российские семьи. Но для этого необходимо подать заявление в отделе социальной политики, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о компенсации на покупку школьной формы для ребенка. Правом на получение такой выплаты обладают семьи, в которых воспитывается первоклассник. Соответственно, ребенок должен был в этом году впервые пойти в школу.

Но для получения денег существует и еще одно требование: такое право есть только у многодетных семей.

Размер компенсации разнится в зависимости от региона. Например, в Белгородской области это сумма пособия составляет 2063 рубля.

Деньги будут выплачены родителям только после подачи заявления. Нужно обратиться в отделение социальной политики местной администрации.

«Выплата денежных средств заявителям осуществляется на лицевые счета, открытые в кредитной организации или (по желанию) иным способом получения», – рассказали специалисты.

Ранее сообщалось, что денежное пособие от государства начнут перечислять ряду российских граждан начиная со вторника, 17 ноября. Выплату смогут получить российские семьи. Речь идет о выплатах, которые полагаются на детей в возрасте от трех до семи лет. Многие родители жаловались на задержки в выплатах этого пособия.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)