2020-12-12T12:30:56+10:00 2020-12-12T12:30:56+10:00

Вячеслав Дрожжин: «Сегодня важный для жителей России день»

Депутат ЗС ПК поздравил с Днем Конституции

12 декабря 2020, 12:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Вячеслав Дрожжин: «Сегодня важный для жителей России день»

В 2020-м, как и каждый год после 1993-го, 12 декабря Россия будет отмечать важнейший для страны и ее граждан праздник – День Конституции РФ, напоминает депутат Законодательного Собрания Приморского края, член комитета по продовольственной политике и природопользованию и фракции ЛДПР Вячеслав Дрожжин.

«Конституция России – главный нормативный правовой акт, который имеет высшую юридическую силу и регламентирует все основные положения социального, экономического и политического устройства государства, определяя смысл и содержание других законов», - отмечает депутат Дрожжин.

Каждый гражданин страны должен знать главные положения Конституции, чтобы понимать принцип работы действующих нормативных актов и иметь представление, как применять их на практике для улучшения качества жизни.

Основной закон действует на всей территории страны без исключения. Никакие действующие и принимаемые правовые нормы не могут противоречить Конституции.

«1 июля 2020 года были подведены итоги общероссийского голосования по внесению поправок в главный закон страны. Предложенные изменения получили одобрение абсолютного большинства граждан, которые могли отдать свой голос за или против поправок в течение шести дней, в период с 25 июня по 1 июля 2020-го включительно. Избиратели в Москве и Нижнем Новгороде впервые имели уникальную возможность выразить свое мнение в дистанционном формате. Москвичи и нижегородцы могли голосовать одним из предложенных способов на выбор: из дома, лично на избирательном участке (ближайший к месту проживания или любой другой, до которого удобнее было добраться) и даже через приложение с любого имеющегося мобильного устройства или стационарного компьютера. Для удобства основной день очного голосования, 1 июля, был официально объявлен выходным», – напоминает Вячеслав Дрожжин.

3 июля 2020 года действующий президент страны Владимир Путин подписал указ «Об официальном опубликовании Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками».

«Хотелось бы пожелать жителям Приморского края дальнейших достижений, успешного развития и благополучия!», – отметил Вячеслав Дрожжин.

Новости партнеров

ТОР и СПВ