2020-12-23T15:10:00+10:00 2020-12-23T15:10:00+10:00

Вячеслав Дрожжин: «В год Быка важно поддержать животноводов»

23 декабря 2020, 15:10

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Вячеслав Дрожжин: «В год Быка важно поддержать животноводов»

В следующем, 2021 году особенно важно оказывать поддержку животноводческим комплексам Приморского края, которые развивают производство крупного рогатого скота, сообщил PRIMPRESS член комитета по продовольственной политике и природопользованию Заксобрания региона Вячеслав Дрожжин.

«На поддержку сельхозтоваропроизводителей Приморья всех форм собственности в следующем году выделяется на 800 миллионов рублей больше, чем в нынешнем, – указал депутат, представитель фракции ЛДПР Вячеслав Дрожжин. – Важно, в частности, наращивать поголовье крупного рогатого скота, производство молока и говядины».

Грантовую поддержку в регионе получают, в частности, семейные фермы. Так, в июле правительство края предоставило солидные гранты трем фермам, созданным в разных районах. Общая сумма грантовой поддержки – 90 миллионов рублей. На эти деньги в Михайловском и Спасском районах построят новые коровники, а в Партизанском районе – современное овощехранилище.

Специалисты регионального минсельхоза уточнили, что молочная ферма в Михайловском районе рассчитана на 120 голов, а в Спасском – на 100. Фермеры представили свои проекты на рассмотрение и выиграли гранты на конкурсной основе. Так же поступил предприниматель из Партизанского района, задумавший строительство овощехранилища с автоматизированной системой микроклимата мощностью 1,3 тысячи тонн.

Новости партнеров

ТОР и СПВ