2020-12-30T08:30:35+10:00 2020-12-30T08:30:35+10:00

«Это нужно детям»: россияне все еще ждут выплату 10 тысяч от ПФР в декабре

Родители не теряют надежды на получение денег

30 декабря 2020, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это нужно детям»: россияне все еще ждут выплату 10 тысяч от ПФР в декабре

Российские семьи не отчаиваются и продолжают надеяться на единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда в декабре, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просила власть произвести еще одну такую выплату в августе, а затем в сентябре и октябре и потом уже в ноябре, чтобы помочь родителям окупить затраты на сборы детей в школу.

Недавно россияне не выдержали и создали петицию на сайте Change.org, призывающую выплатить всем детям в России в возрасте от 8 до 18 лет по 10 тысяч рублей в декабре. Петиция появилась как ответ на «новогоднюю» выплату в размере пяти тысяч рублей, введенную президентом Владимиром Путиным. Глава государства решил сделать новогодний подарок семьям, в которых воспитываются дети до восьми лет.

Многие представители общественности поддержали введение новой разовой выплаты по 10 тысяч рублей. А юрист Александр Востриков заявил, что получить 10 тысяч сейчас могут те семьи, которые ранее их не получали, несмотря на то что срок обращения уже истек.

Тем временем родители детей старше восьми лет продолжают верить и надеяться на лучшее. Граждане подчеркивают, что дети после восьми лет тоже хотят праздник, который вот-вот наступит. А из-за продолжающейся пандемии и кризиса у многих семей весьма шаткое финансовое положение.

«У меня дочь 12 лет, она быстро растет, а вещи уменьшаются. Нам очень нужна помощь государства», – отмечает Елизавета Коренева-Коляжнова.

«Считаю неправильным разделение детей. У всех детей в этом году нет новогодних утренников, но деньги дали только детям до восьми лет на подарки. Это несправедливо», – уверена Светлана Новикова.

«Моему сыну в ноябре исполнилось восемь лет, и он такой же ребенок и так же хочет подарков», – подчеркивает Светлана Леонова.

«По мнению нашего правительства, дети до восьми лет хотят Новый год и подарков, а старше восьми лет – это уже взрослые дети, им не нужно», – иронизирует Людмила Левкина.

«Это выплата нужна детям», – коротко формулирует свою позицию Оксана Тимошевская.

Ранее сообщалось, что в Госдуме поддержали введение новой выплаты на детей до 18 лет в России. За появление такого пособия высказались сразу несколько видных представителей нижней палаты парламента.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)