2021-01-11T14:30:22+10:00 2021-01-11T14:30:22+10:00

Стало известно, как будут сдавать ЕГЭ выпускники школ в 2021 году

ЕГЭ по математике базового уровня не будет

11 января 2021, 14:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Стало известно, как будут сдавать ЕГЭ выпускники школ в 2021 году

В 2021 году отменен досрочный период сдачи ЕГЭ. Есть и другие изменения в порядке проведения ЕГЭ в 11-х классах и государственной итоговой аттестации (ОГЭ) для выпускников девятых классов, сообщает PRIMPRESS.

Выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике.

Выпускникам, которые планируют поступать, достаточно сдать ЕГЭ по русскому на удовлетворительный результат. Однако ЕГЭ по математике базового уровня не будет.

Экзамены для выпускников 11-х классов пройдут в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки совпадут со сроками поступления в выбранные учебные заведения.

Итоговое сочинение и изложение пройдут в середине апреля.

Досрочный период проведения экзаменов для выпускников девятых классов 2021 года также отменен. Аттестаты об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.

В этом году выпускники девятых классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору. Для них будут контрольные работы по одному из предметов по выбору. Также результаты не повлияют на получение аттестата. Контрольные работы девятиклассники будут сдавать в период с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты будут объявлены позже. Экзамены по обязательным предметам будут проведены в период с 24 по 28 мая. Резервные сроки придутся на начало июня. Тот, кто не сдал экзамен в основной период, сможет пересдать повторно уже в сентябре.

При проведении ЕГЭ и ГИА-9 будут учтены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)