2021-02-09T16:15:46+10:00 2021-02-09T16:15:46+10:00

Во Владивостоке управляющую компанию оштрафовали за неубранные улицы

В ведомстве уточнили детали

9 февраля 2021, 16:15

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке управляющую компанию оштрафовали за неубранные улицы

Во Владивостоке за неустранение последствий прошедших снегопадов к административной ответственности привлечено должностное лицо управляющей компании, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего правила и порядок содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Установлено, что в установленный срок управляющая компания не принимала мер, направленных на устранение последствий обильных осадков в виде дождя и снега. Так, от снега и наледи не убраны придомовые территории по улицам Хабаровской, Амурской, Океанскому проспекту, 1-й Морской, Крыгина и Станюковича.

Прокуратура района по данному факту внесла представление директору организации. Оно было рассмотрено и удовлетворено: придомовые территории очищены.

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Об административных правонарушениях в Приморском крае» (нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами).

Виновное должностное лицо управляющей компании по итогам рассмотрения вынесенного представления привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)