2021-03-27T06:30:37+10:00 2021-03-27T06:30:37+10:00

Врач озвучила способы остановить простуду при первых ее признаках

Это можно сделать довольно легко и быстро

27 марта 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Врач озвучила способы остановить простуду при первых ее признаках

Российский врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, как можно остановить простуду, которая только-только начала развиваться в организме человека, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, простуда, как правило, всегда развивается неожиданно, но остановить ее, оказывается, можно, чтобы не довести до осложнений.

Для этого при появлении первых признаков человек должен провести для себя различные тепловые процедуры: принять горячую ванну, выпить горячий чай. Не зря ведь в английском языке эта болезнь называется cold, то есть переохлаждение.

Затем лучше лечь спать пораньше, чтобы выспаться и набраться сил.

«Также можно промыть нос и прополоскать горло физраствором, добавив к нему какой-нибудь антисептик: диоксидин или флуимуцил, чтобы избавиться от воспалительного процесса в носоглотке», – сказала Лапа.

На следующий день лучше не переохлаждаться и правильно питаться, а также уменьшить нагрузку, если человек все-таки решил пойти на работу. Что касается еды, лучше отказаться от тяжелой пищи и вообще есть только по желанию, на нагружать организм и не запихивать в себя еду.

Для профилактики можно использовать добавки с витамином C, которые помогут укрепить иммунитет, отметила врач.

Ранее сообщалось, что количество летальных исходов от COVID-19 в Приморье стремительно увеличивается. Всего от новой болезни в крае умерли уже 670 человек.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)