2021-04-13T10:50:22+10:00 2021-04-13T10:50:22+10:00

Прокуратура Владивостока «взялась» за дело о гей-вечеринке

Сейчас ведется проверка организаторов и тех, кто распространял видеоролики

13 апреля 2021, 10:50

Фото: скриншот dps_vl
Фото: скриншот dps_vl | Прокуратура Владивостока «взялась» за дело о гей-вечеринке

В самом модном заведении Владивостока, фуд-холле «Кооператив», 9 апреля прошла гей-вечеринка. В социальных сетях появились фото и видео с мероприятия. Распространение данного материала губернатор Приморского края Олег Кожемяко счел недопустимым и обратился в прокуратуру и Роскомнадзор, сообщает PRIMPRESS.

Краевая прокуратура по обращению главы региона организовала проверку размещенных в соцсетях видеоматериалов, на которых целовались обнаженные мужчины. Отметим, что такие материалы имеют признаки пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

По поручению прокуратуры края прокуратурой г. Владивостока инициировано проведение проверки, в ходе которой будет дана оценка соблюдению установленных действующим законодательством требований и запретов.

Кроме того, действиям организаторов публичного мероприятия и лиц, распространивших видеозапись, будет дана оценка. Они могут быть признаны виновными в пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, что является административным правонарушением.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)