2021-05-08T17:00:03+10:00 2021-05-08T17:00:03+10:00

Как выбрать сапоги, в которых не промокнут ноги?

PRIMPRESS расскажет, на что следует обратить внимание в первую очередь

8 мая 2021, 17:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Как выбрать сапоги, в которых не промокнут ноги?

Все чаще в сводках погоды можно услышать об осадках в виде дождя, а потом и ощутить на себе. К сожалению, в такую погоду не всегда есть возможность остаться дома. На улице еще не так тепло, как летом, а, значит, высоки шансы промочить ноги и застудиться. Именно поэтому самой важной частью экипировки перед выходом на улицу в дождливую погоду является обувь – сапоги.

PRIMPRESS подскажет, как выбрать правильную обувь, в которой будет уютно, комфортно и, что главное, сухо.

Поверхность качественных резиновых сапог обязательно должна быть гладкой, без царапин и вздутий. На случай утренних заморозков (весной такое случается) лучше всего подойдут сапоги с рельефной подошвой.

Специалисты также в один голос рекомендуют отдавать предпочтение литой обуви, то есть у которой нет склеек. Она прослужит дольше. Кроме того, можно быть уверенным в том, что вода в такие сапоги не попадет.

Что касается материала, то тут, конечно, хозяин – барин. Сапоги из каучука тяжелее, но при этом более прочные и долговечные, чем из ПВХ. Преимущество ПВХ заключается в том, что дизайн таких изделий, в частности окраска, отличается большим разнообразием, чем в случае с каучуком.

Острый химический запах сапог говорит об их сомнительном качестве. Не поленитесь спросить у продавца сертификат соответствия и санитарно-эпидемиологическое заключение. На ярлыке или подошве изделия должна содержаться необходимая информация о материале, из которого они изготовлены.

Сапоги во время покупки следует примерять на плотный теплый носок. Обувь должна быть удобной: это не туфли, которые растянутся в процессе носки.

Также рекомендуется приобретать сапоги с утеплителем, чтобы избежать контакта с резиной, из которой они изготовлены. Это может быть хлопчатобумажная ткань, а в утепленном варианте шерстяное или полушерстяное полотно, байка или флис. Хорошо, если в сапогах будет подкладка из войлока или шерсти.

Чтобы такая обувь прослужила вам дольше, специалисты рекомендуют не оставлять ее около электроприборов, не подвергать воздействию высоких температур.

 

Новости партнеров

Лайфхакер