2021-05-17T04:30:32+10:00 2021-05-17T04:30:32+10:00

Новую выплату в 5000 рублей получат россияне: кто в списках

В правительстве напомнили об условиях получения такого пособия

17 мая 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новую выплату в 5000 рублей получат россияне: кто в списках

Новую денежную выплату в размере пяти тысяч рублей получит часть россиян уже этим летом. В правительстве рассказали, кому дадут новые средства, сообщает PRIMPRESS.

Новая выплата заработает для части российских семей летом. Новые средства смогут получить неполные семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от восьми до шестнадцати лет.

В правительстве напомнили, что размер пособия составит 4951 рубль 50 копеек. Но выплату дадут семье, только если среднедушевой доход у них составит меньше прожиточного минимума на человека.

Ожидается, что в каждом регионе будет не менее 20 тысяч семей, которые смогут получить такое пособие. Оформить его можно будет на сайте госуслуг. Но только после того, как будет подписано соответствующее постановление. Подпись на документе должен будет поставить премьер-министр Михаил Мишустин.

Другую меру поддержки семьи с детьми получат в августе. Это будет единовременная выплата по 10 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника для подготовки к учебному году, в том числе на будущих первоклассников. Также нуждающимся женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, будет предусмотрено ежемесячное пособие до рождения ребенка в размере половины регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина.

Ранее сообщалось, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о новой денежной выплате в размере почти 70 тысяч рублей для части россиян. Документ прописывает правила выделения единовременной денежной выплаты для отдельных категорий граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)