2021-06-09T18:15:16+10:00 2021-06-09T18:15:16+10:00

Будете собирать урожай ведрами: не забудьте про эти три важные подкормки

Бывалые огородники рассказали о важных деталях, о которых многие забывают

9 июня 2021, 18:15

Фото: freepik.com/bearfotos
Фото: freepik.com/bearfotos | Будете собирать урожай ведрами: не забудьте про эти три важные подкормки

По словам опытных дачников, тем, кто хочет получить большой урожай лука, важно следить за кислотностью почвы. Если этот показатель высокий, необходимо добавить в грунт доломитовую муку или известь, сообщает PRIMPRESS.

Для быстрого прорастания лука также важно обрезать верхушки севка, но делать это нужно аккуратно. Не забудьте и о трех важных подкормках. Вы можете использовать как органические, так и минеральные удобрения, но внести их нужно при появлении первых листков. Повторите действие через две недели. Третью подкормку, как правило, вносят в конце июня.

Отметим, в качестве удобрения не рекомендуется использовать хлористый калий и навоз. Лучше выбрать подкормку с фосфором, он необходим для увеличения размера луковиц.

Также бывалые огородники подсказали, что лук лучше посадить рядом с морковью, это поможет уберечь растение от вредителей. Хорошим соседом будет и свекла, петрушка, укроп.

Кроме того, желательно выращивать лук там, где ранее располагались грядки с картофелем, помидорами, кабачками и огурцами. А еще важно, чтобы участок хорошо освещался солнцем, поскольку в тени лук растет хуже.

Напомним, цены на продовольственные товары в Приморье значительно увеличились.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)