2021-06-23T09:45:18+10:00 2021-06-23T09:45:18+10:00

Во Владивостоке открылась фотовыставка «Арт-пространство Владивостока. События. Люди»

В экспозиции представлены лучшие работы молодых авторов

23 июня 2021, 09:45
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке открылась фотовыставка «Арт-пространство Владивостока. События. Люди»

22 июня во Владивостоке в аванзале Приморской государственной картинной галереи состоялось открытие выставки по итогам конкурса фотографии «Арт-пространство Владивостока. События. Люди», сообщает PRIMPRESS. Это уже третий совместный проект галереи и Приморского регионального отделения Союза фотохудожников России.

В рамках открытия состоялось награждение победителей. По словам директора галереи Алены Даценко, выбор оказался непростым, поскольку большинство присланных на конкурс работ оказались яркими, интересными и неординарными.

Председатель Приморского регионального отделения Союза фотохудожников России Елена Мельникова поздравила победителей и пожелала им творческих успехов.

В экспозицию вошли лучшие работы. Примечательно, что участники конкурса запечатлели все основные экспозиционные площадки дальневосточной столицы, среди которых и галерея современного искусства «Арка», и Музей Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева, и сама Приморская государственная картинная галерея.

Молодые авторы отказались от формата репортажного снимка в пользу художественного фото, в том числе с использованием современных выразительных средств. Напомним, что конкурс проводился среди приморцев в возрасте от 14 до 30 лет.

Выставка продлится до 30 июня. За время работы экспозиции определится еще один победитель – участник выставки, которому будет вручен приз зрительских симпатий. Его выберут посетители, которые смогут проголосовать за понравившиеся работы с помощью стикеров.

Напомним, что в Приморской государственной картинной галерее проходят мероприятия, посвященные 55-летнему юбилею учреждения. Так, 21 июня открылась выставка «55 историй. Что мы храним…».

Новости партнеров

Культура