2021-06-26T05:30:28+10:00 2021-06-26T05:30:28+10:00

Всех, у кого в квартире есть счетчики, ждет новое правило с 1 июля

С этого дня заработают новые правила по передаче показаний

26 июня 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, у кого в квартире есть счетчики, ждет новое правило с 1 июля

Новое правило ждет всех граждан, проживающих в квартирах, в которых установлены счетчики на горячую воду. Изменение вступит в силу с 1 июля, сообщает PRIMPRESS.

Так, с 1 июля передать показания приборов индивидуального учета потребления горячей воды можно будет только через личный кабинет на сайте ресурсной организации. Прежний способ, когда можно было передать показания на сайте без регистрации, будет отменен.

Специалисты делают это в целях осуществления программы по защите персональных данных россиян. Например, об этом уже заявили в «Дальневосточной энергетической компании», которая в том числе отвечает за подачу горячей воды в дома в Приморском крае.

«Показания будут приниматься в личном кабинете клиента. Показания принимаются с 20 по 25 число ежемесячно, круглосуточно, без праздников, выходных и очередей. Чтобы передать показания, войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь в системе», – уточнили в компании.

Ранее сообщалось, что российских граждан, которые проживают в квартирах, ждут как минимум три нововведения. Новые правила вступят в силу уже в июле. Так, с 1 июля изменятся правила начисления льгот по ЖКУ. С этого времени субсидии на коммунальные услуги не будут прекращать для граждан, которые имеют задолженности по квартплате.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)