2021-08-02T07:00:07+10:00 2021-08-02T07:00:07+10:00

«Пятерочка» и «Ашан» назвали условие своего появления в Приморье

Федеральные сети хотят прийти на Дальний Восток, но требуют это

2 августа 2021, 07:00

Фото: Instagram/pyaterochka
Фото: Instagram/pyaterochka | «Пятерочка» и «Ашан» назвали условие своего появления в Приморье

Крупные федеральные ретейлеры вроде «Пятерочки», «Перекрестка» или «Ашана» могут зайти на рынок Приморского края только при определенных условиях, сообщает PRIMPRESS.

О таких условиях рассказали местные игроки.

Разговоры о приходе в Приморье и на Дальний Восток в целом федеральных сетей супермаркетов ходят уже давно. Однако дальше разговоров пока дело не продвигается.

В то время как в Дальневосточном регионе уже присутствуют сети фастфудов вроде «Макдоналдса» и KFC, а также гипермаркет товаров для строительства «Леруа Мерлен», о появлении продуктовых сетей информации до сих пор нет.

Совладелец торговой сети «Реми» Дмитрий Сулеев уверен, что если бы на Дальнем Востоке жили 80 млн человек, «Пятерочки» и «Ашаны» здесь были бы уже давно. «Но это фантастика», – сказал Сулеев в разговоре с VL.ru.

А эксперты стратегического альянса «Восточный союз», который объединяет сеть «Самбери» с красноярским ретейлером «Красный Яр» и иркутской торговой сетью «Слата», называют конкретные условия, соблюсти которые необходимо для появления федеральных игроков в Приморье.

При этом отмечается, что крупные сети все-таки пытаются зайти на Дальний Восток, но они хотят прийти сразу «на готовенькое».

«В первую очередь это количество покупателей и развитая логистика. Поэтому пока федеральные сети периодически приходят к нашим игрокам только с одной идеей – купить весь бизнес целиком, причем, мягко говоря, на не очень хороших условиях. Задачи прийти и развивать регион вместе у них нет», – отмечают эксперты.

 

Новости партнеров

Новости (Бизнес)