2021-08-04T16:40:20+10:00 2021-08-04T16:40:20+10:00

Сразу три заброшенных здания снесли во Владивостоке

Они представляли опасность и принадлежали одному собственнику

4 августа 2021, 16:40

Фото: АТУ Первомайского района
Фото: АТУ Первомайского района | Сразу три заброшенных здания снесли во Владивостоке

В Первомайском районе Владивостока снесли сразу три заброшенных здания, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщил начальник административно-территориального управления Первомайского района Юрий Лопатин, три заброшенных здания самостоятельно снес собственник – компания «Юстина». Объекты располагались по адресу: ул. Борисенко, 48.

Ранее заместитель главы администрации Владивостока Алексей Ляйфер поручил составить максимально полный список заброшенных объектов города. Также он отметил, что администрация Владивостока будет как можно больше внимания уделять недобросовестным собственникам и привлекать их к ответственности – как к административной, так и к уголовной, выставлять штрафные санкции.

«Будем обращаться за поддержкой в прокуратуру города, в инспекцию строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, у которых есть полномочия заставить собственников соблюдать свои обязанности и как минимум обеспечить безопасность, – заявил Алексей Ляйфер. – Также необходимо принимать решения по бесхозяйным объектам, в том числе начинать процедуру их регистрации в муниципальную собственность. В дальнейшем они могут быть переданы в управление профильным организациям, включены в программу приватизации, выставлены на торги».

Ранее сообщалось, что администрация Владивостока приняла окончательное решение снести надземный пешеходный переход, расположенный в центре города недалеко от Семеновской площади. В мэрии заявили, что по результатам экспертизы объект признан предаварийным и ремонту не подлежит, поэтому сейчас готовится техзадание на демонтаж этой конструкции. На месте надземного перехода уже нарисовали пешеходный переход и планирует установить светофор, чтобы пешеходы «легально» переходили дорогу.

Новости партнеров

Новости (Общество)