2021-08-21T04:30:52+10:00 2021-08-21T04:30:52+10:00

По 7700 рублей каждому. Мишустин выделил деньги на выплату семьям

Средства можно будет получить на определенных детей

21 августа 2021, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | По 7700 рублей каждому. Мишустин выделил деньги на выплату семьям

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о выделении денежных средств на выплату многим семьям с детьми в стране, сообщает PRIMPRESS.

По словам премьер-министра, дополнительно более 21 миллиарда рублей будет направлено на выплаты семьям, в которых воспитываются дети в возрасте от трех до семи лет.

Такие выплаты в России осуществляются по поручению президента Владимира Путина. Деньги дают только малообеспеченным семьям, напомнил глава кабмина.

«Сегодня в повестке заседания правительства вопрос о поддержке малообеспеченных семей с детьми от трех до семи лет. По инициативе президента им предоставляется ежемесячное пособие на каждого ребенка. Направим на такие выплаты свыше 21 миллиарда рублей», – сказал Мишустин на недавнем заседании правительства.

По его словам, всего на такие выплаты было выделено более 254 миллиардов рублей. Мишустин призвал все уровни власти сделать так, чтобы пособия доходили до родителей детей вовремя, без каких-либо задержек.

Отметим, что размер такой выплаты может быть разным в зависимости от уровня нуждаемости семьи. Размер пособия привязан к прожиточному минимуму на детей в каждом конкрентном регионе и составляет половину от него, 75 процентов или вовсе 100 процентов от такого показателя.

Например, в Приморском крае выплата каждой такой семье может составить минимум 7704 рубля, а максимум могут дать 15 409 рублей семье ежемесячно.

Ранее сообщалось, что специалисты Пенсионного фонда призвали россиян как можно быстрее получить новую денежную выплату. Для этого необходимо подать заявление в ведомство.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)