2021-09-01T19:20:43+10:00 2021-09-01T19:20:43+10:00

Станет меньше с сегодняшнего дня: Сбербанк объявил о важном нововведении

Изменение по важному направлению вводится с 1 сентября

1 сентября 2021, 19:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Станет меньше с сегодняшнего дня: Сбербанк объявил о важном нововведении

Крупнейший в России банк, Сбербанк, объявил о важном нововведении, которое затронет ипотечное направление. Новация вступает в силу уже с сегодняшнего дня, то есть с 1 сентября, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что с сегодняшнего дня меньше станет возраст, с которого россияне смогут оформлять на себя ипотеку в Сбербанке.

Если раньше эта планка находилась на уровне 21 года, то сейчас она снизилась до 18 лет. Именно с этого возраста теперь можно брать ипотечный кредит.

В банке отмечают, что молодым россиянам будет доступно несколько ипотечных программ на выбор. Так, они смогут взять кредит на уже готовое жилье, а также приобрести квартиру в новостройке по ипотеке.

В целом требования по такому кредиту для граждан с 18 лет не изменятся. Первоначальный взнос по-прежнему должен составлять как минимум 10 процентов от стоимости жилья, взять кредит можно будет максимум на 30 лет, а стаж работы в одном месте должен составлять не менее трех месяцев.

В Сбербанке снижение возрастного ценза объяснили тем, что все больше молодых клиентов интересуются кредитами на покупку недвижимости. По словам представителей банка, российская молодежь начинает работать довольно рано. Именно поэтому ей нужно давать такие шансы.

Ранее сообщалось, что Центральный банк России представил новые аналитические данные о рынке ипотечных кредитов в стране. Представители регулятора заявили о тревожной тенденции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)