2021-09-03T04:30:28+10:00 2021-09-03T04:30:28+10:00

Сбербанк сообщил о важном нововведении для всех, кто пользуется «Сбербанком Онлайн»

Возможности приложения скоро станут еще шире

3 сентября 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк сообщил о важном нововведении для всех, кто пользуется «Сбербанком Онлайн»

В Сбербанке рассказали о нововведении для всех держателей банковских карт, которые пользуются приложением «Сбербанк Онлайн». Совсем скоро у пользователей станет еще больше возможностей, сообщает PRIMPRESS.

Так, уже сейчас в приложении появились новые функции. Как рассказали в пресс-службе банка, теперь в мобильном приложении можно заказывать различные справки и выписки.

Например, таким образом можно получить выписку, которая покажет, сколько средств осталось на сертификате материнского (семейного) капитала. Также можно получить выписку из электронной трудовой книжки или документ о статусе гражданина предпенсионного возраста.

В банке уточнили, что такие услуги стали доступны пользователям совсем недавно, найти услугу можно по ключевому слову в поисковой строке или зайдя в раздел «Сервисы».

При этом в дальнейшем Сбербанк планирует еще большую интеграцию с государственными услугами. Так, в «Сбербанке Онлайн» можно будет оформить выход на пенсию или даже обжаловать штраф, который выписала ГИБДД.

«Тесно работая с различными государственными ведомствами, мы создаем удобные комплексные сервисы для миллионов россиян. Наша задача – перенести взаимодействие граждан с государством в онлайн, сделать интуитивно понятный интерфейс и тем самым высвободить время людей для более приятных дел. Мы стремимся к тому, чтобы для наших клиентов, граждан России, не было никакой разницы между получением услуг Сбера и государственных услуг: клиентский путь в обоих случаях должен быть моментальным, безопасным и бесшовным. И, разумеется, цифровым, доступным в любое время и в любом месте, безбумажным и экологичным», – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Ранее сообщалось, что Сбербанк объявил о важном нововведении, которое затронет ипотечное направление. Новация вступила в силу уже с самого начала месяца, то есть с 1 сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)